Треугольник ABC AB корень из 2 BC корень из 3 Угол A=60 градусов Найти угол B


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Андрей.

По теореме синусов в треугольнике АВС: ВС/SinA=AB/SinC  =>
SinC=√2*√3/(√2*2) = √2/2.
<C=45°, тогда
<B=180°-60°-45°)=75° (сумма углов в треугольнике = 180°).
Ответ: <B = 75°.