Помогите с решением задачи!!!!!! в правильной треугольной призме радиус окружности описанной около

основания равен 2 см, а диагональ боковой грани равна 2 корень из 15 см. вычислите объём призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Алексей.
Сторона треугольника= радиус*корень3=2*корень3*корень3=6,
высота призмы=корень(диагональ в квадрате - сторона в квадрате) = корень(100-36)=8, площадь грани=6*8=48, площадь боковой поверхности=48*3=144