Помогите! МНОГО БАЛЛОВ! Если периметр треугольника больше его сторон на 14 см, 16см и 24см, найдите

наибольшую сторону треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Анна.

P= a+b+c  
По условию задачи:
(a+b+c) -14 =a    (1)
(a+b+c) -16 =b    (2)
(a+b+c) -24 =c    (3)
----------------------------
(1)+(2)+(3)   ----->   3P-54 =P  ---->    P=27
a=27 -14=13
b=27-16=11
c=27-24=3