Если площадь основания правльной четырехугольной призмы равна 9,а боковое ребро10,то площадь полной

поверхности призмы равна

Ответы на вопрос

Отвечает Шелков Матвей.

Sп=2Sосн+Sбок
Sбок=P*h
Sосн=а²=9⇒а=3- сторона осн
Р=4а=12
Sп=2*9+12*12=18+120=138