1) В треугольнике АВС известно , что АВ=12, ВС=10, sin угла АВС 8/15 . Найдите площадь треугольника

АВС .

Ответы на вопрос

Отвечает Чигринова Аня.

Площадь произвольного треугольника
можно вычислить через стороны и угол между ними:
 S=1/2АВ*ВС*sin∠АВС
S=1/2*12*10*8/15=32 кв. ед.