В прямоугольном треугольнике MLK угол М равен 90 градусов, MN перпендикулярна LK, точка N лежит на

LK, MN=4,8 см ,LM=9,6 см. Найти угол L

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
SinL=MN/LM=4.8/9.6=1/2=30 градусов