1.Дано: угол 3- угол 1 = 110 градусов Найти: угол 4 В ответах написано 145 градусов



Ответы на вопрос

Отвечает Бекарыстанов Нурасыл.
Обозначим угол 3 за х,  а угол 1 за у, тогда:
х-у=110, а           
х+у=180
решим систему уравнений:
выразим у через х и подставим в первое уравнение.
у=180-х, подставим в первое:   х-(180-х)=110,   2х=110+180,   2х=290,  х=145, угол 3 равен 145,  угол 4 тоже равен 145.

Отвечает Канопка Тимур.
Пусть а- это угол 1, в- угол 2. Сумма а+в=180 град,
мы знаем, что в-а=40 град, тогда
в=40+а.
подставим в первое выражение вместо в, получим а+а+40=180;
2*а=180-40;
2*а=140, а=70, тогда в=40+70=110
углы 2 и 4 у нас равны между собой и соответственно равны 110 град
углы 1 и 3 равны между собой и равны 70 град