Ширина прямоугольника равна 9 мм а длинна в 3 раза больше вычисли периметр и площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Серая Аня.

9*3=27- це довжина
Р=9*2+27*2=72
S=9*27=243

Отвечает Вилкул Дмитрий.

Ширина- 9 мм
длина-?, но в 3 раза больше, чем ширина
Р-? мм
S-? мм2
1)9×3=27(мм)- длина прямоугольника
2)(27+9)×2=36×2=72(мм)-периметр(Р) прямоугольника
3)27×9=243(мм2)-площадь(S) прямоугольника
27 \\  \times  \\ 9 \\  -  \\ 243
Ответ: Р=72мм, S=243мм2