В равнобедреном треугольнике угол при основании в два раза больше угла между боковыми сторонами

найдите углы равнобедреного треугольника.задача на уравнение готовое решение

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Пусть х - это угол боковой стороны, а 2х - угол при основании
2x+x+x=180
4х=180
х=45
Если х = 45, то 2х=45*2=90
Ответ 45, 45, 90 градусов