Хорда окружности радиуса 10 см имеет длину 10 см. Найдите площадь кругового сектора,ограниченного

меньшей из дуг данной окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Батонов Руслан.

Прочертить второй радиус к другому концу хорды, получится равносторонний треугольник АВС, все его углы равны 60 градусов, значит, длина дуги равна 60.формула площади сектора S=(ПИ R^2 альфа)/360 = 3,14*36*60 /360= 6Пи