Длина каждого ребра четырехугольной пирамиды sabcd равна 2 см, T середина DC, начертите сечение

пирамиды проходящее через прямую ST и параллельно прямой AC, вычислите периметр этого сечения

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Саша.
ST=√(SC²-TC²), TC=1/2DC, ST=SM=√4-1=√3
MT- средняя линия треугольника АDC, АС-является диагональю квадрата, так как по условию все ребра пирамиды=2, АС=2√2 (из  формулы для диагонали квадрата: d=а√2). MT=1/2AC=√2.
P =MT+SM+ST=√2+2*√3