В прямоугольном треугольнике ABC катет AC=60, а высота CH, опущенная на гипотенузу равна 12√21

найти sinABCПОМОГИТЕ СРОЧНО!! ПОЖАЛУЙСТА НАРООД

Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.
Треугольник АВС, АС=60, СН-высота=12*корень21, треугольник АНС прямоугольный, АН=корень(АС в квадрате-СН в квадрате)=корень(3600-3024)=24, АВ=АС в квадрате/АН=3600/24=150, sinB=АС/АВ=60/150=2/5=0,4
Отвечает Пилипчук Эльвира.
Sin β=AC/AB
Из  подобия треугольников AB/AC=AC/AH
Отсюда AB=AC·AC/AH=AC²/AH=60²/12√21
sin β=60: 60²/12√21=√21/5