Вычисли площадь ромба, если одна его диагональ равна 6 мм, а вторая диагональ равна 3 мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

S ромба = (d1*d2) /2 , где d1=6 мм, d2=3 мм
S= 6*3 /2 = 18/2 = 9 мм2