Периметр равнобедренного треугольника равен 112 см. Найдите стороны этого треугольника , если его

боковая сторона относиться к основпнию как 4:6

Ответы на вопрос

Отвечает Меденцева Анна.

1)4+4+6=14 частей
2)112/14=8 одна часть
3)8*4=32 см - боковая сторона
4)8*6=48 см -основание