Найдите радиус окружности , если площадь круга равна 16π см квадратных . ПОМОГИТЕЕЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Ипполитов Данил.

S=pi*r*r
r=sqrt(s/pi)=4
Sqrt это корень

Отвечает Лешкевич Алина.

S ( круга)= π ·R²
16·π=π· R²    ⇒    R²=16     
R= 4 cм