Точка C и D расположены на отрезке AB так,что AC=DB, точка C лежит между точками A и D.Найдите

расстояние между серединами отрезков AB и DB, если AB=58 см, CD=2,8 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарина.

2,8дм = 28см
АС=DB=(58-28)/2=15
Половина отрезка DB = 15/2=7,5
Половина отрезка AB = 58/2 = 29
Расстояние между серединами отрезков AB и DB = (29-15)+7,5=21,5
Ответ: 21,5