В треугольнике MNK MN=6 радиус описанной около него окружности равен 6 см а угол N=45 найдите

площадь треугольника MNK (конкретный ответ, а не скопированный с интернета, проверю)

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.
1) по  след из т синусов МК / sin N = 2R, ⇒ MK = 2R / sin 45 = 12*√2  см
2) по т синусов MN /sin K = MK / sin N, ⇒ sin K = MN*sinN / MK, ⇒ sinK=6*√2/2 * 1/6 = 1/2*√2 = √2/2, ⇒ ук К = 45*
3) по т о сумме углов в треугольнике  MNK уг М=180-90=90*
4) S(MNK) = MN * MK, ⇒S=6*12√2 = 72√2 кв см