Помогите пожалуйста 878,879



Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Александра.
878) Данные зависимости ( обе) не являются функциями, так как одинаковым значениям у соответствуют разные значения х.

879) S = 80*t.
Это функция - однозначно определяет расстояние в зависимости от времени.
Область определения и область значений - все действительные числа( R).
а) t = 4 часа, S = 80*4 = 320 км.
б)  t = 3 часа 10 минут, S = 80*3 10/60 = 80*190/60 = 760/3 = 253 1/3 км.
в)  t = 5 часов 15 минут, S = 80*5 15/60 = 80*21/4 = 420 км.
г)  t = 6 часов 30 минут, S = 80*6,5 = 520 км.