В прямоугольнике одна из сторон равна 21 диагональ равна 29 найдите вторую сторону прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Тоша.

По теореме Пифагора
a²=d²-b²=29²-21²=841-441=400=20²
a=20