Средняя линия трапеции равна 11, а одно из ее оснований больше другого на 2. Найдите большее

основание трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.
Меньшее основание = х
большее основание = х + 2
Уравнение:
 (х + х + 2) / 2 = 11
2х + 2 = 11 * 2
2х = 22 - 2
2х = 20
х = 10
х + 2 = 12
Ответ: 12 - большее основание трапеции