Найдите угол А треугольника АВС, если известны его стороны b=6√2, угол с=12 и угол В=30 ргадусов


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Артём.

Я  поняла что сторона в=6корней из2,  сторона с=12 ,а угол  в= 30 градусам  (прочти свое условие)  ТЕОРЕМА синусов  -  В/SIN  в= с/sin с= а/sin а ,подставляем  6(корней из2)/1/2= 12/sin с следовательно  синус С= 6 корней из х2/12= 1/2  следовательно уголА=30 градусам  ,угол А=180-30-30=120