Гипотенуза и катет прямоугольного треугольника равны 18см и 10 см. Вычислить второй катет и углы

между ними.Решается через теорему Пифагора и синусы,косинусы

Ответы на вопрос

Отвечает Чемезова Таня.

Второй катет по теореме Пифагора = √18² - 10² = √324 - 100 = √224
раскладываем: √2*2*2*2*14 = 4√14 см
Углы между катетами равны: 90 градусов. 
Угол между 10 и 18 = 5/9 
Угол между 4√14 и 18 = 2√14/9 

Отвечает Беспелюхина Софья.

C=корень из а^2+в^2
в=корень из с^2-а^2
в=18^2-10^2=324-100=224.корень из 224=14.9.. Но так не должно быть. Может ты что-то напутал с цифрами??
на счет углов.. синус угла а=10÷18=0.5. а 0.5 это 30°.Угол С=90°, т.к это прямоугольный треугольник. Раз в треугольнике сумма углов 180° , то 180-90-30=углу В=60°.. т.е углы его равны 30°,60°,90°.