В соревнованиях по плаванию участвовали 8 команд мальчиков,по 7 мальчиков в каждой, и ещё 21

девочка. На сколько девочек меньше, чем мальчиков? Сколько всего детей участвовало в соревнованиях? Напишите пожалуйста условие задачи и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Вероника.

7×8=56 (мальчики)
56-21=35
56+21=77 (все дети)