Сторона ромба равна 25 см, одна из диагоналей равна 30 см.Найдите вторую диагональ. Пожалуйста ,

очень прошу, помогите, будь добрым человеком.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Илья.
Дан ромб ABCD точка пересечения диагоналей О. AB=25см BD= 30см
Решение:
BO= 30:2=15см
По теореме Пифагора CO=BC²-BO²  CO²=25²-15²=625-225=400
СO=√400=20см