Две стороны треугольника равны 3 и 8,а угол между ними равен 30 градусов.Найдите площадь

тругольника.нужно полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Sidelnikov Denis.

Итак:

S=\frac{1}{2}absin \alpha

 

 Так как у нас есть две стороны треугольника и угол между ними, то:

S=\frac{1}{2}\cdot8\cdot 3\cdot\frac{1}{2}=2\cdot3=6

Ответ: 6 квадратных единиц