В столовой было 200 кг муки.Несколько дней тратили по 28 кг муки.После этого осталось 116 кг.

Сколько дней тратили муку? СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Христенко Соня.

1) 200-116=84(кг)-муки потратили
2) 84/28=3(дн.)
Ответ: 3 дня тратили муку.

Отвечает Шарипова Ангелина.

Тут можно обычным выражением решить.
(200-116):28=3(дня)-тратили муку.
Ответ:3 дня тратили муку.