Осуществить цепочку превращений. Na - Na2O - NaOH - Na2SO4 а так же S - SO2 - SO3 - H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Аляев Денис.

4Na + O2 = 2Na2O

na2o + h2o = 2naoh

naoh + h2so4 = na2so4 + h2o

 

s + o2 = so2

2so2 + o2 = 2so3

so3 + h2o = h2so4

Отвечает Мухаремов Дима.

4na+o2=2na2o
na2o+h2o=2naoh
2naoh+h2so4=na2so4+2h2o

s+o2=so2
2so2+o2=2so3
so3+h2o=h2so4