В треугольнике АВС через точку пересечения медиан проведена прямая, параллельная стороне АС и

пересекающая стороны АВ и ВС в точках К и Е соответственно. Найдите АС, если КЕ = 12 см. Найдите площадь треугольника ВКЕ, если площадь треугольника АВС = 72 см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Ростик.
КЕ средняя линия треугольника АВС
КЕ=1/2АС
АС=24
Треугольники подобны по трем сторонам => их площади относятся как S BKE/ S ABC=1/2; S BKE =72/2=36
Отвечает Петрова Наташа.
Ответила только на первую часть задания,вот