Найдите периметр треугольника ABC,если AB равно 8 см,AC на 1 см больше AB, а отрезок BC в 2 раза

больше AB

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Марьяна.
АВ=8
АС=8+1=9
ВС=2*8=16
Р=8+9+16=33