Найдите периметр равнобедренной трапеции ADCB ,если DC=10 AB=24 DE=24 - высота AB=BC ПОМОГИТЕ

,ОЧЕНЬ СРОЧНО !

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Никита.

АВ=ВС=24см
СВ=АD=АВ=24см
DC=10см
P=24+24+24+10=82см

Отвечает Босий Роман.

Скорее всего  в условии равнобедренности АD=ВС

из условия основание трапеции 24 и 10 
т.к. трапеция равнобедренная то нижнее основание можно записать как 2АЕ+10= 24
АЕ =7
рассмотрим треугольник АДЕ. он прямоугольный т.к. ДЕ высота и она равна 24
а АЕ=7, отсюда АД =√24²+7²= 25
Таким образом боковые стороны равны по условию и их длина 25 
периметр = 25+25+24+10 = 84