Сторона параллелограмма равна 8,1 см а диагональ равна 14 см образует с ней угол 30 градусов

найдите площадь параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Тиньков Арсений.
Всё подробно написала в решении.......
Отвечает Говорова Анастасия.
Диагональ разбивает параллелограмм на два равных треугольника.
Найдем площадь треугольника со сторонами a = 8,1 см (сторона параллелограмма), b = 14 см (диагональ параллелограмма) и угол между ними α = 30°.

S₁ =  \frac{1}{2} * a * b * sinα =  \frac{1}{2} * 8,1 * 14 * sin30 =  28,35 (см²)
Площадь параллелограмма
2
S₁ = 2 * 28,35 = 56,7 (см²)