В ромбе угол между диагональю и стороной равен 25 .найдите углы ромба. угол ромба равен 32 найдите

углы,которые образуют его сторона с диагональями

Ответы на вопрос

Отвечает Дзугутова Марина.

1)Диагональ ромба делит его угол пополам,значит меньшие углы = 25+25=50
второй и четвертый уголы будут 180-1 угол=180-50=130 градусов
2)32 это меньший угол
значит диагональ меньшего и сторона будут образовывать угол 32\2=16
а больший угол = 180-32=148
угол между диагональю и стороной 148\2=74