Геометрия, 8 класс. Прошу помощи в решении 2х задач((( 1. Дано: abcd - прямоугольник, угол acd =

130°, диоганаль ac = 8 см. Найти: S прямоугольника. 2. Дано: abcd - квадрат, диоганаль=4 см, ab=bc Найти: S квадрата. Заранее примного благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.
2 задача.
d=a√2, где d это диагональ квадрата, а- сторона
из этой формулы найдем сторону квадрата
а=d/√2=4/√2=2√2
S=a²= (2√2)²=8 см²