АБСД параллелограмм найдите координаты точки С, если А(-3;-1), Б(2;4), Д(-2;-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Никита.

vect(AB)=B-A=(2,4)-(4,1)=(-2,3)
vect(CD)=vect(AB)=(-2,3) =>
vact(CD)=D-C=(-2,3)=>
D=(0,-1)+(-2,3)=(-2,2)