Длины проекций двух сторон остроугольного треугольника ABC на сторону АС равны 6 см и 4 см Найдите

длину проекции на сторону АС всех медиан данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Куаныш Ислам.

Пусть проекция АВ равна 4, а проекция СВ равна 6. Медианы: АД, СЕ, ВР. Тогда, пр. (АД) =10 - 3=7, пр. (СЕ) = 10 - 2=8, пр. (ВР) =5 - 4=1.