Высота равнобедренной трапеции, проведённая из вершины С, делит основание АД на отрезки длиной 8 и

18. Найдите длину основания ВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Вика.

Трапеция АВСД- равнобедренная
и из вершины С проведена высота СН.(НР=8)
Проведем из вершины В высоту ВЕ к основанию АД
(НР=АЕ т.к трапеция равнобедренная)
ЕН=ВС
ЕН=15-8=7
Ответ: ВС=7

Отвечает Кулахмет Рахым.

18-8=10
длина основания ВС 10