Диагонали ромба равны 18 м и 24 м .Найдите 1)площадь 2) сторону ромба 3) периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Москалев Алексей.

1) Найдем длину стороны ромба: а^2 = (18/2)^2 + (24/2)^2 = 9^2 + 12^2 = 81 + 144 = 225 => а =15
Тогда периметр ромба равен P = а*4 = 15*4 = 60 см

Отвечает Матвеева Александрина.

S=1/2*18*24=216 м^2
по теореме пифагора корень квадратный из 12^2+9^2= корень из 225=15
P=15*4=60