Периметр ромба равен 52, а сумма его диагоналей равна 34. Найти площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Алёна.

1 сторона ромба равна 52/4=13см
х*х+у*у=169 
2х+2у=34.  
Решая систему получаем: 
х=5 
у=12 
площадь=10*24/2=120

Отвечает Bagirov Ali.

1 сторона ромба равна 52/4=13см(т.к. у ромба равны стороны) 
далее систему составить нужно. 
х*х+у*у=169(теорема пифагора) 
2х+2у=34. 
х - половина одной диагонали, у - другой. 
Решая систему получим: 
х=5 
у=12 
площадь=10*24/2=120