в трапеции основания равны,6 и 10 см,а высота равна полусумме длинн основанийкак это

решить?пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Донцов Дмитрий.

S = (a+b)/2 * h =  ( 6+10 ) / 2 * (6+10)/2 = 16/2 * 16/2 = 64

Отвечает Герасимова Диана.

S = (a+b)/2 * h =  ( 6+10 ) / 2 * (6+10)/2 = 16/2 * 16/2 = 64