Три мастера могут выполнить заказ за 16 дней. За сколько дней может быть выполнен этот же заказ,

если к ним присоединится ещё один мастер? (Производительность у мастеров одинаковая.)

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.

Три мастера выполняют заказ за 16 дней, значит производительность одного мастера:

3/16, тогла производительность 4-х мастеров = (3/16)*4=12/16, тогда работу которую трое выполняют за 16 дней они выполнят 12/16*16=12 дней