Найдите длину отрезка DF и координаты его середины, если D(4;- 5) и F(- 3; -1


Ответы на вопрос

Отвечает Семашко Александра.
Длина отрезка равна корню из суммы квадратов разности координат его начала и конца:
DF √(-3 - 4)² + (-1 + 5)² = √7² + 4² = √49 + 16 =√65
Координаты M серидины отрезка находятся по формуле: M( (x1 + x2)/2; (y1 + y2)/2)
M( 0,5; -3)