треугольник MPT , где угол T =150 градусов , TM = 2 метра ,MP = 6 метров найти синус PПомогите мне

очень нужно )))))

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Маргарита.

по теореме синусов

\frac{TM}{sin P}=\frac{MP}{sin T};\\ sin P=\frac{TM*sin T}{MP};\\ sin P=\frac{2*sin 150}{6}=\frac{sin 30}{3}=\frac{0.5}{3}=\frac{1}{6}

ответ: 1/6