Найти значение у, при котором вектор m {-8;-24} n {12;y} перпендикулярны


Ответы на вопрос

Отвечает Мягков Данил.
С одной стороны, скалярное произведение= cos(90)*sqrt(640)*sqrt(144+y^2)= 0
С другой, -96-24y = 0
Отсюда y=-4