Помогите! В прямоугольном треугольнике биссектриса и высота, исходящие из вершины прямого угла

образуют угол, равный 24градуса.Найти остальные углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Ильдар.
По условию угол DAE=24
EAC=45
DEA=180-EDA-DAE=180-90-24=66
AEC=180-DEA=180-66=114
ECA=180-AEC-EAC=180-114-45=21
C=21
ABC=180-BAC-BCA=180-90-21=69
B=69