Стороны параллелограмма равны 6 и 8 см, а угол между ними равен 30 градусам. Найдите площадь

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконова Елизавета.

1. по теореме о 30 градусах ан=3 см

по теореме пифагора 6 в квадрате =3 в кв + х в вкв

вн= 5см

площадь равна высота умн на основ. следов площадь равна 40

Отвечает Рябинина Полина.

Площадь параллелограмма равна произведению сторон на синус угла между ними,
S = a*b*sina = 6 * 8 * sin30 = 6*8*0.5 = 24 кв. cм