Срочно даю 15 балов!!! Отрезок MK ΙΙ BC в Δ ΑΒС, Μ ∈ АВ, К ∈ АС. Найти длину отрезка АК, если АМ =6

см, ΜΒ=4 см, ΚС= 10см

Ответы на вопрос

Отвечает Беккаримов Саян.
Подробное решение во вложении.
Отвечает Кончаков Егор.
По подобию треугольников. 10/6=(10+x)/x где х-ak и решая уравнение х=15