Составьте уравнения этих реакций в молекулярном полном и кратком ионном виде: Хлорид бария и серная

кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанов Максот.
1)BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl
2)2Ba+2 +2Cl- +2H+ +SO4-2=BaSO4! + 2H+ +2Cl-
3)2Ba+2 + SO4-2= BaSO4