Сторона правельного треугольника вписанного в окружность равна 4√3.найдите сторону правельного

шестиугольника вписанного в ту же окружность

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Ира.
R= \frac{a}{2sin \alpha } = \frac{4 \sqrt{3} }{2sin60} = \frac{4 \sqrt{3} }{2 \frac{ \sqrt{3} }{2} } =4

Сторона правильного вписанного шестиугольника = радиусу описанной окружности


Ответ: сторона правильного шестиугольника = 4