УМОЛЯЮ КОИУ НЕ СЛОЖНО ПОМОГИТЕ!!!Треугольник ВДЕ прямоугольный, угол Д=90°, угол В=60°. ДК высота,

ВК=3см. Найдите длину КЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.
Повторно
В ΔВДК угол ВКД - прямой, т.к. ДК - высота, Угол В = 60гр,
 поэтому уг.ВДК = 90-60=30гр.
ВК лежит против угла в 30гр, значит гипотенуза ВД = 6см, а катет ДК = √(36-9) = √27.
ДК - высота, опущенная из вершины прямого угла ΔВДЕ, есть среднее пропорциональное между отрезками гипотенузы этого ΔВДЕ. То есть
ДК² = ВК · КЕ
27 = 3 · КЕ
КЕ = 9см