2*(угол 1+угол 3) = угол 2 + угол 4. Найдите углы :1,2,3,4.


0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Колушкина Ксюша.
Пусть x = угол 1
Тогда угол 3 тоже = x (т.к. вертикальные),
а угол 2 = углу 4 = 180-x
Уравнение по твоему условию:
2*2x=180-x+180-x
6x=360
x=60 гр = угол 1 и угол 3
угол 2 = углу 4 = 180-60=120 гр
Ответ:
уг.1 = 60 гр
уг.2 = 180 гр
уг.3 = 60 гр
уг.4 = 180 гр
5 7